Чемпионат МГУ по баскетболу 2012 среди девушек

Соревнования проходили с  октября по ноябрь 2012 года.

В этом году состав команды, претерпел не большие изменения, не смогла играть разыгрывающая Вика Чикатуева.

Было сыграно шесть игр:

За выгод из первого круга:

В подгруппе мы были с Факультетом Иностранных языков и Филогическим факультетом.

Первая игра сезона с Командой ИнЯза, закончилась разгромной победой для Нас. 18:4

Вторая игра.  В начале команды играли достаточно ровно, но после первого тайма Наша команда собралась и закочила матч со счетом 27:12. Таким образом заняв первое место в подгруппе и, соответственно, выход в следующий круг.

Далее мы оказались в одной группе с Почвоведами (явными аутсайдерами), физиками (именно эта команда в прошлом году не дала поднятся нам выше 7 места) и Экономистами (очевидными фаворитами).

Первые две игры получились без накала, одну мы выйграли, вторую проиграли:
с Почвоведами 20:10.
с Экономистами 6:28.

Последняя игра была решающая, за выход в утешительный финал. Первые две четверти мы проигрывали, в третьей попытались догнать физиков. Но только в четвертой нам удалось, с бешенной борьбой, их одолеть. Таким образом мы побили рекорд, ещё никогда команда геологов не занимала места выше 5. Мы же пробились в матч за 3 место. Итоговый счет 37:34.

И вот, эта самая встреча. В прошлом году мы обыграли политологов. Но в этом, по воле судьбы и судьи, нам это сделать не удалось. Первую четверть мы выиграли, ко второй уже пришли с небольшим отрывом. Во второй половине наши броски не летели в цель. Итог 4 место и счет 29:47.